*BCETPAX* Душа форума

Зарегистрирован: 04.02.2005 Сообщения: 5031 Откуда: НЛО
|
Добавлено: Вт, 18.10.2005 23:50:56 Заголовок сообщения: Телефон сам определяет тесноту кармана |
|
|
Телефон сам определяет тесноту кармана
13 октября 2005, 17:30
Вам наверняка приходилось пропускать важные звонки, по той причине, что сотовый телефон находился на дне просторного кармана, и вы не ощущали его вибрации? Признав описанную проблему достаточно актуальной, инженеры из японской компании Toshiba запатентовали необычный вариант ее решения.
Как сообщает Мобильный мир Харькова, основополагающий принцип новой технологии заключается в использовании специального сенсора, способного в буквальном смысле слова определять тесноту кармана.
При входящем звонке или поступившем SMS-сообщении, сенсор измеряет силу давления и регулирует интенсивность вибрации на основании собранных данных. Сильное давление означает, что телефон прижат к телу достаточно плотно и аппарат активирует режим легкой вибрации.
В свою очередь при слабом давлении устройство воспроизводит более сильные толчки, которые с большей степенью вероятности привлекут внимание вызываемого абонента.
http://itnews.com.ua/18714.html _________________ Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти.  |
|