TI TI Acquainter TI Acqforum TI FTP Service  
 
 
Список форумов TenderIrbis
Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
 
Цитата из книги М.Калашникова, М.Крупнова ''Гнев орка''

 
Список форумов TenderIrbis -> Общество (terratncognita.society)
Начать новую тему   Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
TenderIrbis
Старейшина


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 2153
Откуда: Со сНежных гор...

СообщениеДобавлено: Пт, 08.07.2005 13:28:28    Заголовок сообщения: Цитата из книги М.Калашникова, М.Крупнова ''Гнев орка'' Ответить с цитатой

Цитата из книги М.Калашникова, М.Крупнова "Гнев орка":

"Глава 12. Консциентальная война: поражение сознания.

Наверное, самым впечатляющим оружием агрессии становится то, которое заставляет жертву по-идиотски улыбаться и не замечать того, что против нее воюют. Это действительно мечта: человека режут и грабят - а он переживает состояние блаженства.
И такое оружие уже есть. И России давно стала его испытательным полигоном.

...Консциентальность происходит от латинского слова conscientia - "сознание" (а также, кстати, и "совесть"!) - и связана с сознанием. Соответственно, консциентальная война - война на поражение сознания.
В основе такого поражения лежит уничтожение человеческой способности к свободной идентификации, т.е. способности каждого из нас к самоопределению. Так, чтобы мы не смогли ответить на вопрос: кем мы стремимся быть и в рамках какой культурно-исторической традиции намерены жить? Когда человек обладает самоидентификацией, он тверд в мыслях и действиях. Когда человек может сказать себе: "Я - русский, вот - моя страна, вот - мои национальные герои и русские святыни", то такой человек устойчив. Он знает свое место и обществе, он обладает сетью человеческих связей, он чувствует себя частью огромного национального организма.
Но если способность человека к самоидентификации уничтожить, то случится страшное. Тогда ему можно внушить любую идентификацию, убедив его в том, что он - не русский, а, скажем, эльф, гоблин или демократ. Человек теряет способность быть русским (китайцем, татарином, индейцем, майя), превращаясь в чистый белый лист, на котором можно писать что угодо и рисовать все, что взбредет в голову тому, кто перед этим стерилизовал сознание человека-жертвы.
Именно поэтому операция по уничтожению СССР - России началась с рузрушения образов наших национальных героев и легенд нашей истории.
Человек не только теряет свой образ, но и перестает восстанавливать и выстраивать свой образ заново, перестает видеть себя глазами других людей, в том числе и глазами славных предков, своих гениев и святых, и, в конечном счете, теряет форму и строй сознания. Превращается в кисель.
Разумеется, в массовом плане базовую работу по поражению сознания в настоящее время выполняют средства массовой информации и коммуникации. С позиции оборонного строительства необходимо создания особого рода войск, которые могли предотвращать применение консциентального оружия или, при необходимости, использовать такое оружие. В период войны в Югославии в первой половине 1998 года существовал ряд проектов телеспецназа, или медиаспецназа.
Не случайно Дж.Аркилла и Д.Ронфельдт считают необходимым создание "специальных медиавойск" (the notion of creating "special media forces") и развертывания специальных геополитических сетевых систем типа ноосферной революции или ноополитики, в рамках которых организуются необходимые медиасистемы.
Высшим достижением правильно организованной консциентальной войны - войны на поражение сознания и его способности к свободной идентификации - является создание такой ситуации, когда в самый разгар боевых действий и в условиях катастрофы у населения, включая и "профессионалов" политики и военного дела, включая "элиту", возникает абсолютно очевидное и трижды достоверное переживание наивысшего расцвета мира и бесконечной отдаленности войны...
Именно это настроение и царит в нынешней России. Нас бьют, а мы этого не замечаем.
Чтобы все это не звучало слишком академично и отвлеченно, мы решили проиллюстрировать действие консциентальногоь оружия на ярких и, увы, отечественных примерах.

"Хотят того создатели этих передач или не хотят, но они показывают всему свету портрет нашего человека "эпохи Путина".
В них человек представлен не человеком труда в синем костюме на фоне станка, как это было при Советах, а сорвавшимися с цепи домохозяйками, мечтающими о зоофилии.
Пальма первенства в этой ветви телевизионных развлекух принадлежала ныне уже забытому проекту Елены Ханги - передаче "Про это", которая шла на старом НТВ. Афроамериканка Ханга впервые вывела на российский экран "свой народ" - разноцветных гермафродитов, трансвеститов, сексуальных извращенцев, моральных уродов, упоенных собой педерастов, зоофилов и потребовала политкорректности закоснелого российского общества.
С ней соперничал и успешно соперничает до сих пор депутат Госдумы Валерий Комиссаров с косноязычной передачей "Моя семья", в которой кривляются обычно задумчивые домохозяйки. Поправив теплые трико, они внезапно начинают признаваться, что давно мечтают переспать с соседским кобелем или козлом, если не удастся соблазнить почтальоншу. Тонкий, причудливый мир простого советского человека, долго подавлявшего свое сексуальное разнообразие, хлынул на нас, отсталых, как из помойки.
А потом пошло-поехало, будто из рога изобилия. Хит прошлого сезона - передача "За стеклом": ели, пили, спали, одного-двух сожрали и не заметили, в общем, увлекательнейшим образом демонстрировали "коллективный разум". "Последний герой". Опять ели друг друга, спали друг с другом и опять этот же скудный разум. И наконец, "Большая стирка" Андрея Малахова, где гадят, ругаются, сплетничают, - в общем, демонстрируют духовную жизнь. И вершина - "самое скандальное шоу" Дмитрия Нагиева - "Окна". Тут, в добавление к обычному "ели-спали", "гадили", еще и дерутся, таскают друг друга за волосы, демонстрируя "высокие отношения".
Если к этому добавить, что каждую неделю в России на рынок выходит новая желтая газета, в которой на страницах происходит то же самое, что и на экране, то становится ясным, что все происходящее - не случайность, а чей-то глобальный проект.
Проект заключается в том, чтобы разбросать по всем каналам по три-четыре развлекательные программы, которые опускают человека до скотского состояния и заставляют его говорить о себе как о скотине, вытаскивая на свет Божий всю гнусь, которая нормальным индивидуумом изгоняется из организма. И только люди больные не справляются с душевной гигиеной и нуждаются в сеансах психического стриптиза.
Наше общество, так трепено относящееся к свободе слова, все никак не решится ввести на телевидение Наблюдательный совет и разумные форумы цензуры, и вот к чему эти ужимки привели".
Эти строчки принадлежат перу редактора газеты "Стрингер" Елене Токаревой (ситуация описана на 2002-й год)."
_________________
UNIVERSUM INFINITUM EST


Последний раз редактировалось: TenderIrbis (Пт, 08.07.2005 13:31:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Автор Сообщение
TenderIrbis
Старейшина


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 2153
Откуда: Со сНежных гор...

СообщениеДобавлено: Пт, 08.07.2005 13:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Поздно перевоспитывать и Сергея Бодрова, и его хозяев. Но подлость превращается в измену Родине, если учесть, по чему именно наносят удар такими телеиграми - по основной ячейке русского-советского-российского общества, домену. Дело в том, что если в западном обществе классической ячейкой общества служит семья, а на традиционном Востоке - род (тейп, клан), то у русских - домен. Этакая современная община, люди в которой хорошо знают друг друга, обладают общими убеждениями, явным или неявным лидером и своей неформальной системой взаимопомощи.
Очень трудно проанализировать внутренние связи домена. Они не являются национальными, религиозными или семейными (родовыми). Не являются также профессиональными или школьными - через общее детство. Хотя могут быть и теми, и другими, и третьими, и четвертыми. И еще очень многими. Собственно, ответ на вопрос о том, что связывает домен, есть одновременно и ответ на вопрос, в чем причина дружбы или любви. Когда можно дать четкий ответ, это уже не дружба.
Численность доменов составляет от десят до стал человек, обычно около двадцати. Важной особенностью данной социальной структуры является ее способность реагировать на внешние раздражители, как единое целое. Насколько можно судить, это обусловливает повышенную мобильность и "прочность на излом" - жизнеобеспечивающих систем российского общества. Например, именно благодаря доменам Россия после финансовой катастрофы 17 августа 1998 года повела себя вопреки прогнозам американских социологов, долговременный экономический спад при тяжелейших внутренних потрясениях не случился. Да и рубль упал в цене не в десять, а всего в четыре раза.
Анализируя эти и некоторые другие события, социологи "вычислили" доменную структуру российского общества. Наличие промежуточного социального звена - домена - позволяет объяснить высокий "предел упругости" глубинной "жизнеобеспечивающей экономики" российского государства - экономики, не только нормальной функционирующей в условиях тяжелейших военных поражений, но и успешно выдерживающей самые разнообразные эксперименты.
По ряду причин Запад не может воспроизвести у себя структуру домена и использовать данных ресурс. Поэтому долговременные международные программы, направленные на стандартизацию жизни в Ойкумене, восприняли русский домен как некую "призрачную угрозу". И немедленно была поставлена задача: уничтожить его за счет существенного изменения - под флагом пропаганды индивидуализма - характера межличностных отношений. (Понятно, что существование домена обусловлено наличием доверия, для которого нет юридических, биологических, функциональных или иных измеримых оснований.)
Орудием разрушения русского домена становятся телеигры самого циничного типа. С осени 2001 года выходят почти одновременно "Слабое звено", "За стеклом", "Последний герой", "Алчность" - передачи, единственным назначением которых является разрушение "поля доверия". В "раскрутку" перечисленных программ вложены огромные деньги. Чьи это деньги?
Я утверждаю, что западные политические структуры прямо или косвенно финансировали появление и раскрутку перечисленных выше передач. Так это или не так? В рамках жанра политического доноса отвечу стереотипным: Органы разберутся..."
_________________
UNIVERSUM INFINITUM EST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Автор Сообщение
Бяка



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт, 12.07.2005 01:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а бревно то ,у вас в глазу Тендер...поражение сознания у вас самого-поймите раз и навсегда и не говорите про свободу форумную-это почти хаос неуправляемый

надеюсь ,у вас будет проект ,достойный ЧЕЛОВЕКА -РАЗУМНОГО

за библиотеку и архив -спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Автор Сообщение
TenderIrbis
Старейшина


Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 2153
Откуда: Со сНежных гор...

СообщениеДобавлено: Вт, 12.07.2005 20:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бяка писал(а):
а бревно то ,у вас в глазу Тендер...поражение сознания у вас самого-поймите раз и навсегда и не говорите про свободу форумную-это почти хаос неуправляемый

надеюсь ,у вас будет проект ,достойный ЧЕЛОВЕКА -РАЗУМНОГО

за библиотеку и архив -спасибо

Форум — это всего лишь средство отображения информации.
Мой форум — средство отображения с минимальными искажениями.
Моя вина лишь в том, что я не приукрашиваю ничего, а оставляю "как есть". Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива...
_________________
UNIVERSUM INFINITUM EST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов TenderIrbis -> Общество (terratncognita.society) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001,2003 phpBB Group  Silver_Xire background picture © BaRiMzI. made by  BaRiMzI





Свободная тема
Хочу познакомиться с ...
Дела душевные
Личный психолог
Юмор
Поэзия
Проза
Форум одного автора
Аниме
Спорт
Армия
Животные
Кулинария
Место встречи
Досуг
Вдали от дома
Фильмы
Музыка
Субкультура
Мода
Афиша
Праздники
Объявления
Чемпионаты
Наука
Общество
Учеба
Английский язык
Tech.Comp
Игры
Авто
Мобильные телефоны
Графика
Render
TI TI Acquainter TI Acqforum TI FTP Service