Автор |
Сообщение |
Nana Banana nAssивNo DeпReSSивNaЯ

Зарегистрирован: 02.02.2005 Сообщения: 5403 Откуда: ...Город Грехов...
|
Добавлено: Вс, 14.08.2005 11:07:08 Заголовок сообщения: Третье измерение или отвали на пол штанин. |
|
|
Модератор : ВСЕ сообщения не принадлежащие к рассказу, будут удаляться без предупреждения. Обсуждение, несогласие с текстом оппонента, или какие-либо другие претензии обсуждайте посредством ЛС, или выделенной темы.
Начинаем!
Третье измерение - мир стихий. Все шло нормально, пока какой-то псих не открыл парочку врат во второе(мир людей без магии) и четвертое(???) измерения.
Цель - изучить четвертое измерение;
и оставить существования нашего измерения в тайне.
Тибби беспечно прогуливалась по улочкам незнакомого города, с интересом рассматривая разномастную толпу. Сама того незамечая она забрела на базар, ища приключения на свои вторые 90, ведь её работа и была одним большим и опасным приключением. Сейчас она была безработна, и значит так же искала работу.Нет, на ней не висела табличка " Желаете избавиться от лишних проблемм в жизни? вам ко мне" , наёмница никогда не офишировала своей специальности. Ну во первых это было опасно, ведь наёмники никогда не долюбливались в мирах, особенно стражами света. Ну а во вторых. кому нужны были её услуги они бы сами догодались обратиться именно к ней. Ну а вы как думали, просто что ли по базару ходит молоденькая девушка вся в чёрном, с посохом, арбалетом и набором метательных ножичков на поясе? нет это чистая случайность! Вообщем кому надо тот и сам догодаеться.
В тот момент когда её мысли были далеко, вне зоны доступа простых смертных, её жизнь от корня изменила своё привычное русло, безповоротно и возможно навсегда, а виной тому была случайная, с первого взгляда нелепая встреча.
К Тибби вдруг подбежала растрёпанная ведьма, лет 17 на вид. Несомненно Тибби знала её, где то далеко в прошлом, но точно знала. Она подбежала к наёмнице повисла на её тонкой шее, на которой без того висело два десятка амулетов. Визгами она привлекла внимание разномастного люда площади, но затем все забыли о них и разошлись по своим делам. Когда ведьма слезла с её шеи, она разглядела её, и поняла кто в данный момент перед ней находиться.
-Липа...мой бог...неворятно..ты ли это? - Тибби выпала в осадок. Она не ожидала такой встречи, особенно здесь. - Какими судьбами ты здесь? ...бог мой сколько лет!!! пойдём посидим где нибудь, нам стоит о многом поговорить!!
Они отошли от базара, вышли к небольшой просеке а затем на опушку леса, откуда был чудесный вид на зеркальное озеро, в котором отражалась природа, яркая , как на картинках в детских книжках. Они устроились под развесистым деревом. Тибби по своей неизменной привычке села на землю по-турецки и снова восхищённо окинула подругу ласковым взглядом. В её карих глазах отражалось солнце. (Кто то дожен быть Липой (Олипия) Это молодая ведьмочка с бешеным характером!!!) _________________ Take me to wonderland
 |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Вс, 14.08.2005 22:19:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Неподалёку от огромного развесистого дерева проскользнула чья-то тень. Неожиданно рядом с беззаботно болтающими девушками появился лунный эльф. Одет он был в обычный, казалось бы, плащ и прочую одежку, в которой было бы одинаково удобно как бесшумно прыгать по крышам и залезать в окна, так и с комфортом идти по пыльному тракту или лесным чащобам. Что было в нем приметно так это короткие ножны по обе стороны (эфесов Тибби не разглядела), перевязь метательных ножей из незнакомой Тибби черной блестящей стали, и обилие потайных карманов (их наличие опытный глаз эльфийки заметил сразу). СТОП!!! Лунный эльф! Да когда ж они появлялись вот так средь бела дня да на виду у «лишних глаз». В этом было что-то очень странное и серьезное, и это появление сильно удивило Тибби. Ассасин, судя по оружию из северных Лесных Храмов, они славятся своими бесстрашными воинами, за последние несколько веков о них сложено немалое количество историй, разумеется, в большинстве просто невероятных, в основном, чтобы пугать малых детишек, однако без повода и сказку не сочиняют, а эти наверняка прославились не за то, что пугали мелкоту. Что могло занести эту «армию-на-двух-ногах» в эти края?!
-Здравствуйте барышни... – начал эльф тихим голосом, с сильным акцентом, что выдавало в нем северянина, - Кто из вас наемница Тибби? У меня к ней дело… _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Nana Banana nAssивNo DeпReSSивNaЯ

Зарегистрирован: 02.02.2005 Сообщения: 5403 Откуда: ...Город Грехов...
|
Добавлено: Вт, 16.08.2005 10:37:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Белатриса встала и оглядела эльфа с ног до головы. Он развернулся и пошёл в сторону кустов.Он шёл безшумно, словно не касаясь ногами земли. Трава под ним еле еле приминалась. Она последовала за ним. Они встали за кустами. Эльф оглядел всё вокруг, не дай бог их кто нибудь услышит! затем он поманил её пальцем.Она нагнулась к нему. Он начал шёпотом свой рассказ... _________________ Take me to wonderland
 |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Вт, 16.08.2005 14:28:00 Заголовок сообщения: |
|
|
-Я так понимаю ту уже поняла кто я такой и мне не придется тратить времени на подробное представление, мое имя Станислав, и большего обо мне тебе знать пока не надо…
Короткий кивок.
- Как проффесиональная наемница ты наверняка слышала об Аштранской гильдии (гильдия магов, Аштран допустим будет большим городом-столицей, позже карту накатаем…).
И тебе должно быть известно, что гильдия в последнее время разрослась и теперь имеет слишком большую власть в королевстве… нам это не нравится (нам?? Интересно кому именно, подумала Биатриса). И так к делу.. Мы хотим чтобы ты уничтожила Даригоса, главу Аштрансой гильдии магов, на некоторое время там начнется борьба за власть, нам известно что прецеденты заговоров у них уже возникали. Это должно выровнять ситуацию в королевстве(название придумай). Думаю эта задача не будет невыполнимой для тебя, что касается вознаграждения – не волнуйся ты получишь достаточно, при чем в любой валюте или другом эквиваленте который тебя больше устроит… Вопросы???
Белатриса внимательно слушала дело Станислава, она действительно знала о необычайно активно процветающей гильдии Аштрана, говаривали, что в их распоряжение есть даже заклинания вызова драконов, а сам Глава гильдии не кто иной,как второй сын от троюродной тетушки жены Бога Мертвых Красса, что означало как минимум то, что он сам владеет частью силы Богов, ну и прочие россказни которым лично Тибби не придавала значение. Она была проффесионалом и для нее было важным только знание того, что цель человек - это значило то что она знала целую тысячу способов как выполнить задание... Ее удивило другое. Лучший ассасин континента нанимает ее для задания, которое он бы выполнил быстрее и с меньшими заботами чем она... В этом что-то было не так, совсем не так. _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Nana Banana nAssивNo DeпReSSивNaЯ

Зарегистрирован: 02.02.2005 Сообщения: 5403 Откуда: ...Город Грехов...
|
Добавлено: Вт, 16.08.2005 15:33:45 Заголовок сообщения: |
|
|
- Два. Где мне найти его. И ещё... сможете ли вы обеспечить безопасность мне, с условием что я выполняю задание, но меня обнаруживают. Вы сможете сделать это? - Тибби была полностью уверена что её не обнаружат, по крайней мере такое не случалось ранее. Все задания она выполняла с блеском, в третьем измерении слыла профессиональной наёмницей. Однако ей ещё не приходилось работать с Аштранской гильдей. маги гильдии были были не просто опасны, они владели магией вуду, и поговаривали что среди них есть даже некромаги. Это вселило в думу молодой наёмницы неувереннось.Так вот почему он не решился сделать это сам! Некромагия неподвласна простым эльфам и даже лунным и эльфам владеющим внутренней или как её называют другие рассы , глубинной магией. Но Тибби была слишком горда и любопытна, не каждый день выпадает попасть в настоящую гильдию боевых магов! А так же она нуждалась в финансах, которые к несчатью распевали романсы.
- Я согласна. Предоплата и карта местности, портрет жертвы, ну вы меня понимаете. Я профессионал, а значит не имею право на ошибку, так же как и врач.
Станислав вынул из за пазухи увесистый мешочек и подал его Белатрисе:
- Надеюсь этого хватит...- затем он протянул ей конверт - Здесь всё что вы запрашивайте. Прошу, выполните это задание как можно быстрее.
Эльф кивнул ей и растворился в воздухе. Тибби заглянула с конверт, затем повесила мешочек с монетами на пояс и направилась к Липе.
- Эт кто был? - спросила она стягивая с себя кофту, оставаясь в одном нижнем белье малоприкрывающем её выразительные гинеталии.
-Заказчик, впрочем тебе не стоит об этом знать. - Тибби подошла побже к озеру где весело плескалась её подруга. Лодочник проплывающей мимо, поплатился удочкой и одеждой за ненужное любопытство.Ведьмочка фыркнула, щёлкнула пальцами и мужик остался сидеть в лодке с одних трусах ярко разрисованых в ромашку. _________________ Take me to wonderland
 |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Ср, 17.08.2005 04:17:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Вечер тянулся долго. Солнце явно не хотело покидать свое пригретое место. С появлением ассасина планы Тибби в корне поменялись, вместо того чтобы идти в город, шарахаться по тавернам и базарам, разыскивая "работодателей", она вместе с ведьмочкой решила переночевать в лесу. В первую очередь это было связано с тем, что работа нашла ее сама, во вторую с тем, что у нее был полный кашель денег, а привлекать лишнее внимание местных воришек и аферистов не было никакого желания, наемница уже просчитывала план будущего дела. Конечно в город еще пришлось вернуться: Липа забрала свои пожитки (их было не особо много, нельзя сказать, чтобы ведьмочка могла много себе позволить), пополнили запасы провизии... что и говорить этим вечером они шикарно попировали. В кошельке, оставленным Станиславом, нашлись не только золотые монеты с печатью очередного местного короля, но и несколько самоцветов, в том числе и алмазов, некоторые из которых оказались работы подземных мастеров востока. Бриллианты были не самые крупные, однако ценились они выше даже больших себе по размеру, так как на них стояли миниатюрные гравюровки мастеров, выполнивших работу. На один такой камушек Липа с Биатрис могли несколько месяцев прожить в городе в полной роскоши, что и говорить аванс был очень щедр. Сытно поев девушки легли отдыхать. Завтра предстоял дневной переход до Аштрана, столицы королевства Вестлории (далее повествование географии местности).
Биатрис не могла заснуть, мысли и вопросы все возникали и возникали. Северные храмы наняли ее для убийства мага высшей категории, странно они, казалось не вмешивались в дела тех, кто особо не враждовал с храмами, и если ассасины не хотели во что-то вмешиваться, они бы не пошли на это ни за какие деньги. Так что же маги гильдии получили такую власть, что стали реальной угрозой для Храмов??? Тибби еще раз просмотрела карты и схемы, оставленные эльфом... подземная канолизация, первый, второй, третий этажи, личные покои Даригоса, личный заклинательный чертог в башне... стража, схема обходов... нда все по сантиметрам. Наверняка эльф смог бы выполнить это убийство без единого звука и дуновения ветра. Так что же? Не хотел пачкаться или просто не мог по каким-то своим убеждениям убить этого человека?? Что-то было не так, что-то странное завязалось вокруг нее, Биатрис, что-то очень подозрительное. С этими мыслями она и уснула. Мыслями и каким-то странным некомфортым ощущением, что за ней наблюдают. _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Nana Banana nAssивNo DeпReSSивNaЯ

Зарегистрирован: 02.02.2005 Сообщения: 5403 Откуда: ...Город Грехов...
|
Добавлено: Ср, 17.08.2005 09:50:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Сон Тибби был беспокойный, прерывистый....ей постоянно снилась горящая эльфийская деревушка, какие страшные иноземные существа рушили храм, насиловали женьщин и маленьких девочек. Созниние резали крики и стоны...
Когда тибби поснулась было уже около 11.....надо было завтракать и отправляться в путь. Тибби вышла к очагу, который они с Олимпией развели ещё вчера вечером. Она достала из ещё тёплого пепла пирожок и наполнила свою чашку чаем из лесных трав.Утро начинало потихоньку набирать обороты. _________________ Take me to wonderland
 |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Пт, 19.08.2005 16:38:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Станислав ехал в Аштран. Пришлось ехать по одному из самых крупных торговых путей Вестлории - Станислав спешил, у него были еще дела в столице, и ему надо было попасть туда намного быстрее наемницы. На его лицо была надета маска. Обычная маска, в которой можно было, смело идти хоть на светский карнавал. Конечно, маска была заколдована, точнее она даже была частью заклинания: обычный человек, посмотревший сейчас на Станислава, увидел бы обычного человека, например гонца, спешащего в город с важной вестью... Станислав мог задать любой облик и те ощущения, которые испытал бы человек, глядя на него, хотя, конечно, опытный колдун легко бы "почуял" лунного эльфа, но против обычных обывателей маска была действительно незаменима... Станислав был опытным воином, вот-вот он должен был получить привилегии мастера Храма, возможно убийство Даригоса было, как раз, частью того заключительного испытания, что поручают лучшим адептам для возможности доказать свои права на более высокое положение в Храме. Станислав был адептом, простым ассаином уже 80 лет, из которых последние 10 он с постоянным успехом выигрывал все внутрихрамовые "состязания теней", состязания на ловкость, хитрость, выносливость и выдержку. Он давно уже ждал своего главного испытания верности Великим Духам лунных эльфов. И вот, кажется, дождался. Конечно, Стан знал, что легко ему не придется. Поручение убить верховного мага Аштрана, Даригоса, было далеко не обычным заказом...
Стану уже приходилось иметь дело с этой гильдией, конечно у него не было заказа убить кого-то из ее прислужников до сего дня. Когда-то самой сильной гильдией в Аштране считалась гильдия Кеграна, он руководил почти всем, что происходило в городе, под его руку собирались огромные налоги для содержания многочисленных хором, прислуги и охраны главной магической палаты гильдии. Разумеется, он контролировал и торговлю в городе и даже имел определенную власть в королевском дворце, однако Кегран был уже довольно старым магом, даже многочисленные заклинания омолаживания не могли скрыть его вековую древность. В то время, а это было около двадцати лет назад, Даригос был одним из главных помощников Кеграна. Опытный, амбиционный и хитрый Даригос не мог не заметить слабость своего наставника. В это время Храму заказали убийство Кеграна, заказ поступил от тогдашнего короля, или скорее наместника Вестлории (времена великих королей давно минули), он как представитель верховной власти королевства никак не мог смириться с тем, что вся власть перешла к Гильдии. Именно Станиславу было поручено это дело. Он прибыл в Аштран, изучил обстановку в городе, узнал досконально все, что связано с Кеграном, его привычки, хобби и прочее. И когда в одну тихую, темную ночь Станислав пробрался в окно спальни Мага, сломав все установленные закльятья охраны и прочие сигнализации, и хотел занести отравленный самым сильным и быстродействующим ядом кинжал над сердцем спящего мага, тогда он увидел перед собой того самого Даригоса, судя по всему собиравшегося сделать с Кеграном тоже самое. Станиславу пришлось отступить, он не мог ввязываться в драку с магом, это бы привело к краху его миссии, и возможно даже его гибели. Так или иначе, на следующий день Станислав узнал о гибели Кеграна и, получив в установленном месте плату за свою работу, отправился в свой Храм. Позже он узнал о том, что власть в городе перешла к новой Аштранской гильдии магов под предводительством Даригоса, а так же о коронации нового короля (заговорщик замел последний след). О своем провале Стан решил не распространяться, хотя он был уверен, что Мастер знает и так… _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Эрмегил Adeptus Astartes

Зарегистрирован: 29.08.2004 Сообщения: 3430
|
Добавлено: Чт, 15.09.2005 00:58:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня ваши маги услышали послание, адресованное им, с нашего корабля. Мои пси способности в сумме с умением искажать ворп пространство сделали подобное возможным. Текст послания "Завтра уполномоченная группа от лица Империи прибывает на вашу планету дабы определить степень извращения населения силами Хаоса и выявить еретиков, ежели таковые есть. Наступает новое время для всей вашей планеты, Его время. Император с нами, непокорные будут уничтожены". _________________
It is my sacred duty to save your soul from the Dark Gods of Chaos... and I will save your soul, even if you die in the process. |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Эрмегил Adeptus Astartes

Зарегистрирован: 29.08.2004 Сообщения: 3430
|
Добавлено: Сб, 17.09.2005 21:41:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Малый транспортник трясло при входе в атмосферу планеты. "Чтоб всем этим технарям пусто было с их системами якобы мягкой посадки... Какого...?! Да чтоб вам... Ррррр". Так происходила высадка 2-х представителей Империи на одну ранее ничем не примечательную планетку. "И угораздило же этому мирку уродиться так далеко от Центра человеческого Космоса" - подумал Инквизитор высшего ранга Эрмегил. "Не высадка, а сплошное мучение. Даже когда мы с Братством Кровопийц высаживались на захваченную зелёными уродами планету такого не было, хотя там вёлся непрерывный огонь по десантным кораблям артилерией противника... Почему нам был выдано только это старое разваливающееся корыто для высадки на планету..." Таковы были мысли Инквизитора, многие, не знающие его лично на протяжении долгого времени, могли бы увидеть в таких размышлениях вопиющую ересь, но старые друзья, нет, не друзья, а Братья могли бы поручиться за Эрмегила чем угодно. Они знали, что ТАКОЙ представитель Империи не способен на ересь, хотя часто его высказывания вызывали яростную реакцию собеседников даже из числа других Инквизиторов.
Эрмегил поднял взгляд на сидящего напротив десантника. Тот был непоколебимо спокоен, ничего другого от своего старого друга Эрмегил и не ожидал. Темплар практически всегда оставался в состоянии абсолютного покоя, находясь под ударом артилерии врага он спокойно сидел в окопе, ожидая момента, когда можно наконец будет пойти и изнечтожить поганую нелюдь, оскорбляющую Императора самим фактом своего существования.
Сигнализатор над шлюзовой дверью лихорадочно замигал, до касания с поверхностью оставалось не более 5 секунд. Инквизитор мысленным усилием привёл свои мысли в порядок и в очередной раз начал прокручивать в голове весь план их "мироприятия" на планете. _________________
It is my sacred duty to save your soul from the Dark Gods of Chaos... and I will save your soul, even if you die in the process. |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
MASK Писатель

Зарегистрирован: 17.12.2004 Сообщения: 153
|
Добавлено: Вс, 18.09.2005 15:53:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Якобс прогуливался в округе родного города, погруженный в печальные думы о будущем.. денег нет, работы тоже, да к тому же он незнакомец, и никто не возьмет такого, слишком много в последнее время было связано инцидентов с чужеземцами.
Шагая таким образом, он незаметно попал на городскую свалку. Поморщившись, он уже разворачивался, когда его взгляд привлекла некая вещь, чуть выступавшая из кучи старых отбросов. Пренебрегая запахом и мошкарой, он принялся разгребать её. Предметом оказалась заляпаная засохшей грязью маска, отмыв в ближайшей луже, он обнаружил изумительную работу.
- вот уже и нашел кучку злата в дерьме! - прошептал он. - такую ерундовинку я смогу заложить в любой лавке чудесностями, темболее перед карнавалом!
Обтерев её рукавом, он, шутки ради, решил примерить Маску.. |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Inquisitor Freelove

Зарегистрирован: 22.06.2005 Сообщения: 21104
|
Добавлено: Вс, 18.09.2005 22:12:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Тьма вокруг... хотя Twilight прекрасно видет во тьме, никакой пользы от этого пока не было... ничего не видно кроме безкрайних мертвых, пустынных земель... Twilight летел уже седьмой час... Повелитель дал ему поручение... найти какой-то хрустальный шар... и никакой информации, только:"Лети на север и найдешь его..."... не люблю почти полное отсутсвие информации... обычно подобные поручения ни к чему хорошему не приводили... хотя к чему хорошему может привести поручение от повелитея тьмы - от самого темного существа во вселенной! Многие предидущие поручения заканчивались вмешательством высших светлых сил... У светлых Twilight был на плохом счету - многие считают его очень серьезным противнтком и ,при возможности, избегают контактов с ним... у темных же - Twilight правая "рука" самого Повелитея! Вдали виднелось неяркое фиолетовое мерцание - очередной портал в другой мир, уже третий на его пути... причем понятие "на север" в каждом мире было собственным, ему приходилось полагаться только на свое драконье чутье и оно его никогда не подводило... Twilight быстро приближался к порталу, через мгновенье он оказался в водовороте энергии... еще через миг портал выбросил его в очередном мире под названием Антрополис... _________________ Born to die...
Последний раз редактировалось: Inquisitor (Пн, 19.09.2005 17:20:17), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Эрмегил Adeptus Astartes

Зарегистрирован: 29.08.2004 Сообщения: 3430
|
Добавлено: Пн, 19.09.2005 01:20:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Имперцы прокладывали себе путь через густой лес в направлении города, который они обнаружили благодаря способностям Инквизитора. Там был, хоть и небольшой, но источник силы. Разногласий по поводу выбора маршрута не возникло: рядом есть что-то более интересное, чем деревья, дикие звери и недоразвитые дикари, значит туда и двинется экспедиция. Продвижение мини отряда шло вполне буднично, каждый из них мог вспомнить десятки таких вот походов. Небольшими деревцами на пути просто пренебрегали, а те, что покрупнее становились жертвами молотов и энерго перчатки. Таиться не имело смысла, так что приближаясь к краю леса, который граничил с городом, они подняли на уши всю округу. К кромке леса сбежалась половина городского населения, способного поднять вилы да колья, хотя от кого они собирались подобным образом защищаться было непонятно.
Только подходя к самому краю леса Эрмегил проронил одну фразу: "Там толпа примитивных поселенцев, но совсем рядом с ними есть существа, обладающие интересными способностями... Потопали проверять." Космодесантник только неопределённо хмыкнул, он знал, что смысла отвечать не было, Инквизитор и так "видит" его мысли. _________________
It is my sacred duty to save your soul from the Dark Gods of Chaos... and I will save your soul, even if you die in the process. |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Inquisitor Freelove

Зарегистрирован: 22.06.2005 Сообщения: 21104
|
Добавлено: Пн, 19.09.2005 11:51:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Антрополис - мир хаоса, повсюду вулканические породы и реки лавы... В этом мире было 3 солнца, которые постоянно освещали 70% поверхности панеты и находились достаточно близко, поэтому она и представляла собой гигантский вулкан.
Спустившись чуть пониже Twilight разглядел высокую башню вдали и что-то ему подсказывало, что артефакт именно там... Twilight покружил над башней несколько минут и, не обнаружив охраны, приземлился неподалеку...
Приняв человеческий облик, он направился ко входу в башню. Странно, но с первого взляда она показалась ему брошенной, по крайней мере она не выдавала никаких признаков жизни, врата были открыты настежь, вокруг были разбросаны людские вещи... Внутри башни было темно, спасибо моему ночному зрению. Twilight поднялся по широкой и удобной, в отличие от примитивной винтовой, лестнице на последний уровень. На средних уровнях обычно распологались апартаменты обитателей, поэтому ничего интересного они из себя не представляли. Другое дело последний уровень - там всегда была просторная комната ее владельца, и естественно, с кучей дорогих ему вещиц. Здесь же Twilight обнагужил алхмимическую лабораторию, библиотеку(как он их любил: всегда можно пополнить свои магические знания, да и в каждой библиотеке имелся хотя бы один тайник), далее распологалась небольшая комната, с балконом - апартаменты владельца, судя по всему профессионального мага.
Его принадлежности к той или иной стихие нельзя было сразу определить, по колличеству всевозможных магических книг Twilight понял лишь то, что он был искушен во всех исскуствах и стихиях магии. Повсюду были разбросаны свитки и книги, видимо башню он покидал в спешке, интересно, чего же мог испугаться такой могучий волшебник как этот. И самым главным оставался вопрос об артефакте - не забрал ли он его с собой... В комнате Twilight ничего не нашел, прятать его в апартаментах жителей было бы бессмысленно, значит оставалась только библиотека. Быстрм взглядом он пробежался по книжным стеллажам, их было всего три, я отметил для себя книгу по оккультизму, стоящую среди книг по исцелению и белой магии, явно не зря она там стояла. Остальные книги не привлекли особого внимания, все он их давно изучил, и это уже другое дело, что темному существу неподвластна магия воздуха или воды, знать принцип ее действия и последствия Twilight был обязан. Взяв в руки книгу по оккультизму он привел в действие какой-то механизм - в ближайшей стене открылась небольшая каменная дверь... Twilight прошел в нее и увидел очень узкую винтовую лестницу, ведущую далеко вниз, забавный тайник...
Медленным, но верных шагом он спускался все глубже и глубже. Лестница вела под землю и была очень длинной, с учетом того, что начиналась она с последнего уровня башни.
Наконец она привела меня в небольшую комнату, в которой стоял сундук с магическим замком и ловушкой, так же на стене висела небольшая полка с книгами, которые Twilight явно не изучал, и что самое интересное - все они были по магии хаоса и смерти, книг было семь.
Прихватив книги, Twilight стал изучать сундук: магический замок с отравлением и ловука с опять же отравленной стрелой. все прелести его организма действовали только в драконьем облике, поэтому он произнес заклинание открытия замка и обезвреживания ловушек.
В сунлуке находился средних размеров хрустальный шар, завернутый в шелк, но он не был полностью прозрачным, в самом центре переливалась иссиня-черная масса, да, это было именно то. что искал Повелитель.
Забрав шар и книги, Twilight поднялся по лестнице на последний уровень и потом спустился на первый.
И все же он был в смятении - почему владелец башни, могущественный маг, искушенный во всех стихиях, покинул башню в спешке и не взял с собой самого главного - шар. Чего он боялся, что тут произошло, он бы вполне смог защитить башню от любого неприятеля... значит на башню никто не нападал, значит угроза исходила изнутри... что бы это могло быть, в башню никто не мог проникнуть незаметно, об этом сразу узнал бы ее владелец-маг, значит именно он принес угрозу в свою башню, он видимо и сам не знал, что это опасно... На сундуке был ловушка, но зачем, в спешке он не успел бы ее поставить, значит сундук давно не открывался, а ловушка для того, что бы его никто из жителей башни, знавших о тайнке его не открыл... Судя по всему маг уже использовал артефакт, понял его могущество и не смог подчинить его себе. Он надежно спрятал его и защитил от внешнего воздействия... но почему он покинул башню... из-за артефакта? Неужели его влияние настолько сильно, что маг не мог больше оставаться здесь... В Антрополисе больше некуда было податься, башня была единственным строением, пригодным для жизни. Значит маг и его помошники ушли в лругой мир через портал... но почему тогда он не закрыл его, если артефат настолько силен, может он все таки надеялся когда-нибудь еще вернуться...
Странно, что Twilight не почувствовал влияния артефакта на себе, может потому что он его не использовал, и в конце концов, что хочет сделать с ним Повелитель... Теперь его доставка Повелителю оказалась под сомнением, "Нет! Хоть я и темный, но не желаю полного захвата остальных миров, пусть себе существуют", - сказал Twilight, он не могу знать, что у Повелителя на уме... теперь уже бывшего Повелителя, неподчинение его воле означало одно - смерть, а Twilight должен еще разузнать про этот артефакт у того, кто имел с ним дело - у мага.
У Twilight'а очень много вопросов к нему, но где его искать, в какой мир он переместился, а может он открыл собственный портал... Twilight решил изучить повнимательней башню, а так же близлежащие окрестности... "Может найду портал, через который ушел маг и жители башни...", - подумал Twilight и стал тщательно изучать все апартаменты жителей башни... _________________ Born to die... |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Вт, 20.09.2005 19:48:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Станислав бежал по лесу. Тихо и не заметно, но точно знал что его видят. Сегодня на ринге он видел Даригоса, маг в городе и это не двойник. Что огорчило Станислава, так это отсутсвие на этом бое Тибби. Ассасин надеялся что она достаточно проффесиональна, чтобы не пропустить появление своей цели на улице. После окончания боя Станислав решил не принимать никаких шагов, пропажа эльфийки начала его пугать... а вдруг его план разгадали? На ночлежку эльф укрылся в лесу. Однако с мыслями ему не дали собраться - послышался грохот падающих деревьев... Кто-то, вернее что-то валило лес, прокладывая себе доргу прямо к городу. Станислав, после моментного раздумья кинулся прочь, если его план раскрыт и Даригос кинул на его поимку чудище, которое вот так без всяких потугов валит поллеса в минуту, то лучше обойти его стороной за целую милю. Станислав убегал, он чувствовал пронзительный взгляд-сканер на своей спине, конечно он не боялся и не трусил перед внезапно обьявившейся напасти, но она грозила срыву дела - значит лучше отступить. Взгляд неведомого все сильнее проникал внуть эльфа. Станислав одел маску и, с облегчением для себя обнаружил, что преследователи сбились с его следа или пошли по своему прежнему пути. Так или иначе была возможность подойти ближе и все разглядеть.
Эрмегил заметил убегающее с их дороги существо. О, это был не просто обитатель, один взгляд на то как он пытался убежать вызвало чувство которое в свои прежние годы, давно забытые годы Эрмегил мог назвать как "уважение". Магии, той самой динамической структуры и потенциала на ее управление в существе было преизрядно. Ермегил и Инквизитор пошли по следу.
-Ты чувствуешь его?- спросил Инквизитор темплара - След воздействия динамической структуры настолько силен, что даже ты может видеть его...
-Да, что-то есть...
Они шли еще пару минут, пока Ермегил не остановился:
-След рассыпался, нет не пропал - расспылся. Определенно этот "маг" еще здесь, но сканеры читают его как огромное облако структуры которое покрвает пол-леса. Чтож, Elric, пойдем дальше... к городу. _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Ср, 21.09.2005 22:41:18 Заголовок сообщения: |
|
|
ну извините протест не приянт у меня нет больше управы на вас кроме своих слов... и я не обязан знать всю предысторию ваших темпларов и инквизиторов... _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Эрмегил Adeptus Astartes

Зарегистрирован: 29.08.2004 Сообщения: 3430
|
Добавлено: Чт, 22.09.2005 00:02:13 Заголовок сообщения: |
|
|
FEANOR писал(а): | ну извините протест не приянт у меня нет больше управы на вас кроме своих слов... и я не обязан знать всю предысторию ваших темпларов и инквизиторов... |
Мда... не обязан, вот раз не знаешь, поэтому и не надо вести повествование от наших лиц, тем более в самом начале. Не знаешь - не берись (с). И заметь, мы ни в какой степени не проявили пока враждебности, не было убито ни одного жителя вашего мира, так чего же ты уже собрался на нас управу искать ? Хотя есть мысль. _________________
It is my sacred duty to save your soul from the Dark Gods of Chaos... and I will save your soul, even if you die in the process. |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Вселенный Администратор

Зарегистрирован: 10.11.2004 Сообщения: 16739
|
Добавлено: Чт, 22.09.2005 00:07:57 Заголовок сообщения: |
|
|
ладно напиши мне сам текст... но смысл я менять не буду... можешь только перефразировать... _________________ The Chosen One |
|
Вернуться к началу |
|
Автор |
Сообщение |
Эрмегил Adeptus Astartes

Зарегистрирован: 29.08.2004 Сообщения: 3430
|
Добавлено: Чт, 22.09.2005 00:19:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Мимолётная ухмылка проскользнула по лицу Инквизитора, абориген решил, что смог уйти незамеченным, чтож не будем его пока разубеждать, но "слепок" его ауры теперь прочно впечатался в память Эрмегила. "Никуда теперь не денешься, а пока есть дела поважнее, чем гоняться за ушастой живностью," - подумал Инквизитор: "Хотя взять на заметку столь интересный объект стоит, магичискими способностями он не обделён, уж не Эльдары ли тут нагадили... но следов типичной для этой рассы магии не было". Отряд решил вернуться к выполнению своей первостепенной задачи - встрече с местным правителем с целью выяснить общие характеристики мира, его колорит и основные черты.
Такая деятельность была совершенно непривычна для темплара, он не привык шататься по мирам в поисках такого рода информации, вот если бы надо было избавить от жизненных форм окрестности в радиусе 500 километров, вот тогда было бы другое дело, с этим он справился бы получше орды взбесившихся орков. А пока марину только и оставалось, что следовать за Инквизитором, да быть готовым в любую минуту открыть огонь по всему, что может представлять хоть малейшую угрозу, но в такой готовности космические десантники находились всегда, даже во время своего полусна, когда отключалась лишь часть мозга. Имперцы подошли к городским воротам, за которые уже успели попрятаться все, кто так непредусмотрительно повылазил минутами ранее. На стенах остались лишь пара самых "смелых", которые несли службу, а покинуть место несения караула было равносильно самоубийству.
Служителям Его воли предстоял тяжёлый разговор, надо было убедить местных, что бежать безоглядки с единственной целью - оказаться подальше отсюда, ещё рано. _________________
It is my sacred duty to save your soul from the Dark Gods of Chaos... and I will save your soul, even if you die in the process. |
|
Вернуться к началу |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001,2003 phpBB
Group Silver_Xire background picture © BaRiMzI. made by BaRiMzI
|
|
Свободная тема
Хочу познакомиться с ...
Дела душевные
Личный психолог
Юмор
Поэзия
Проза
Форум одного автора
Аниме
Спорт
Армия
Животные
Кулинария
Место встречи
Досуг
Вдали от дома
Фильмы
Музыка
Субкультура
Мода
Афиша
Праздники
Объявления
Чемпионаты
Наука
Общество
Учеба
Английский язык
Tech.Comp
Игры
Авто
Мобильные телефоны
Графика
Render
|