| Вы верити в нашу планету? |
| да |
|
62% |
[ 5 ] |
| Миру мир,а войне пиписька. |
|
37% |
[ 3 ] |
|
| Всего проголосовало : 8 |
|
| Автор |
Сообщение |
Green Faun Посетитель

Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 59
|
Добавлено: Ср, 11.01.2006 15:28:14 Заголовок сообщения: Если не Вы, то кто? |
|
|
Огромная просьба не оставлять комментарии в моём личном журнале!
Мои мечты о вечно зелёном мире.
Green Peace против Альмодовара
10 июля 2002
Активисты движения в защиту прав животных осудили знаменитого испанского режиссера Педро Альмодовара за жестокое обращение с животными: на съемках его последнего фильма погибло четыре быка.
На днях режиссер Педро Альмодовар получил престижную итальянскую награду Nastro D'Argent за свою картину «Поговори с ней» («Habla Con Ella»). Во время вручения награды защитники прав животных устроили демонстрацию протеста. Одна из главных героинь фильма, которую играет известная испанская певица Росарио Флорес, является женщиной-тореадором, и в картине достаточно много сцен, изображающих корриду. В ходе этих сцен погибло четыре быка. Режиссера обвиняют в том, что он и его компания El Deseo нарушили закон, защищающий права животных, согласно которому кинематографические сцены насилия над животными должны быть сымитированы. Максимальный штраф, который, возможно, придется заплатить Альмодовару, составит 13 513 долларов.
Источник: ВВС
Люди,остановим ГРИН ПИС,
а лучше сразу убъём нашу планету... _________________ Если не Вы, то кто?
Последний раз редактировалось: Green Faun (Сб, 18.03.2006 12:18:11), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
Green Faun Посетитель

Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 59
|
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
Green Faun Посетитель

Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 59
|
Добавлено: Ср, 25.01.2006 18:10:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Гринпис провел Всемирный день акций в защиту океанов
Интернешнл — Вчера Гринпис провел Всемирный день акций. На улицах Амстердама, Берлина, Калькутты, Токио и Окленда активисты Гринпис призывали людей поставить свою подпись в защиту океанов. Сделать это можно и в Интернете, заполнив анкету и присоединившись к многомиллионной кибер-акции. Таким образом Гринпис старается привлечь внимание политиков и бизнесменов к проблеме спасения океанов.
«Бессмысленная охота на китов в антарктических водах китового заповедника – это только вершина айсберга. Проблема в целом заключается в глобальном опустошении и разрушении морских экосистем на всей планете. Океаны дают половину всего кислорода на Земле, то есть каждый второй дышит океанским кислородом. В качестве «благодарности» за это мы их опустошаем, вылавливая все живое гигантскими траловыми сетями, сливаем в них отходы, повышаем температуру, внося свой вклад в глобальное потепление климата. Если мы не хотим, чтобы нашим детям достались океаны, лишенные жизни и красоты, мы должны сейчас сделать все для их спасения», - говорит Шейн Раттенбари (Shane Rattenbury), руководитель экспедиции Гринпис к Антарктическому китовому заповеднику.
Два корабля Гринпис, «Эсперанца» и «Арктик Сан Райз», 20 ноября 2005 г. покинули Кейптаун, чтобы спасти китов в Антарктическом китовом заповеднике. До 21 декабря суда преследовали японские китобойные корабли и противодействовали китовому промыслу: экологи буквально становились между гарпунами китобоев и морскими исполинами, используя свои надувные лодки.
«Гринпис надеется, что в мире, где игнорируется международное общественное мнение и проваливаются дипломатические переговоры на самом высоком уровне, потребители все же могут раз и навсегда показать, что убийство китов вредит бизнесу», - считает Раттенбари.
Акция в защиту китов в Антарктическом заповеднике – это только первая стадия новой кампании Гринпис «Защита наших океанов». Весь следующий год «Эсперанца» будет главным «рупором» в поддержку идеи расширения сети морских заповедников и парков до 40% площади Мирового океана. Эти акватории должны быть защищены от промышленной эксплуатации, разрушения, рыбного промысла и охоты.
Особое внимание Гринпис сосредоточит на компании «Ниссуи», втором крупнейшем японском производителе морепродуктов, который имеет свой собственный китобойный флот. В рамках кампании против китобойного промысла Гринпис постарается использовать все свои силы и влияние, чтобы остановить убийство китов.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/308387 _________________ Если не Вы, то кто? |
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
Green Faun Посетитель

Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 59
|
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
Green Faun Посетитель

Зарегистрирован: 09.10.2005 Сообщения: 59
|
Добавлено: Вт, 05.09.2006 19:15:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Швейцария — "Ледники в парнике" - так называется открывшаяся сегодня в Берне фотовыставка, рассказывающая о воздействии изменений климата на уникальную природу швейцарских Альп. На ней представлены несколько сотен фотографий, сделанных в начале прошлого века и в наши дни, свидетельствующих о том, что парниковый эффект приводит к катастрофически быстрому таянию высокогорных ледников.
По данным швейцарского "Альянса за ответственную климатическую политику", только в 2003 году площадь альпийских вечных снегов сократилась на 5-10 %, причем не столько из-за необычно высоких летних температур, сколько из-за вредных промышленных выбросов в атмосферу, прежде всего углекислого газа.
А так выглядел ледник Мортераш в 1878 году
Сегодня Швейцария занимает шестое место в мире по объемам выбросов в атмосферу диоксида углерода в пересчете на душу населения. Чтобы избежать экологической катастрофы, стране необходимо сократить объем вредных выбросов газа на 30 % к 2020 году и на 90 % - к 2050 году, считают эксперты Альянса.
Организаторы фотовыставки - Швейцарский альпийский клуб и национальное отделение Гринпис - рассчитывают, что представленные в экспозиции сравнительные фотографии привлекут внимание общественности и властей страны к проблеме именно благодаря наглядности. Они обратились к швейцарцам с просьбой порыться в домашних фотоархивах, чтобы расширить документальную базу отступления ледников. Пока же в альбоме, изданном в преддверии открытия выставки, - 460 фотографий 160 "объектов".
По материалам сайта http://www.ami-tass.ru. _________________ Если не Вы, то кто? |
|
| Вернуться к началу |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001,2003 phpBB
Group Silver_Xire background picture © BaRiMzI. made by BaRiMzI
|
|
Свободная тема
Хочу познакомиться с ...
Дела душевные
Личный психолог
Юмор
Поэзия
Проза
Форум одного автора
Аниме
Спорт
Армия
Животные
Кулинария
Место встречи
Досуг
Вдали от дома
Фильмы
Музыка
Субкультура
Мода
Афиша
Праздники
Объявления
Чемпионаты
Наука
Общество
Учеба
Английский язык
Tech.Comp
Игры
Авто
Мобильные телефоны
Графика
Render
|