$outhside aka CRIME RHYME

Зарегистрирован: 30.05.2005 Сообщения: 3058 Откуда: 30'Frisco
|
Добавлено: Ср, 11.10.2006 11:31:05 Заголовок сообщения: Ali G возвращается: Борат Сагдиев |
|
|
Читать всем. Бомба.
В США разгорается скандал, связанный с грядущим выходом на экраны страны фильма британского комика Саши Барона Коэна (он же Ali G), вжившегося в образ вымышленного казахского журналиста Бората Сагдиева.
В одном из эпизодов полудокументальной картины "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана", актер приветствует зрителей родео в городе Салем, штат Вирджиния, фразой: "Пусть Джордж Буш выпьет кровь всех мужчин, женщин и детей Ирака".
При этом актер, представленный зрителям как гость из Казахстана, пожелавший "засвидетельствовать свое уважение американской нации", исполнил свою версию национального гимна США, заканчивающуюся вместо привычного "the home of the brave" ("земля доблести") фразой - "your home in the grave" ("ваш дом - могила").
Аудитория, не предупрежденная заранее об этой эксцентричной выходке, и поначалу встретившая вымышленного журналиста с воодушевлением, с трудом вытерпела надругательство над гимном.
"Если бы он пробыл на арене еще минуту, я думаю, что кто-нибудь пристрелил бы его", - прокомментировал увиденное один из присутствовавших на стадионе.
Тем временем правительство Казахстана, по некоторым данным, начало пиар-акцию, направленную на разрушение образа среднеазиатской республики, созданной британцем.
Так, в Казахстане Сагдиева национальным напитком является перебродившая конская моча, женщины ценятся куда меньше, чем крупный рогатый скот, а "гомосексуалистам уже разрешено не надевать голубые шляпы при выходе на улицу".
Казахские власти уже давно выказывают недовольство комиком и его творчеством, однако он неизменно оборачивает направленные против него усилия себе на пользу. На этот раз Коэн, находясь в образе, назвал кампанию против фильма "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" происками узбекской пропаганды.
Более того, Борат Сагдиев пригрозил подвергнуть города Узбекистана бомбардировке из казахских катапульт в том случае, если "узбеки не прекратят говорить, что мы не пьем перебродившую конскую мочу, не караем смертью выпекание бубликов и не экспортируем до трехсот тонн человеческих лобков ежегодно".
Напомним, что на днях сотрудники Секретной службы, охраняющие президента, задержали Сашу Коэна у ворот Белого дома, предотвратив таким образом попытку "пригласить премьера Буша на премьеру фильма".
Картина "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана", снятая студией FOX, выходит на экраны 3 ноября 2006 года.
http://www.youtube.com/watch?v=5LcSbV_PMPM _________________ That you stoled the land of my dreams
Just like you stoled America
Just like you stoled Russia
Just like you stoled the moon
|
|