| Автор |
Сообщение |
Будущий Диктатор Руси Душа форума

Зарегистрирован: 09.03.2005 Сообщения: 17728
|
Добавлено: Чт, 03.08.2006 14:06:54 Заголовок сообщения: насралла |
|
|
Хасан Насралла в вопросах и ответах
3.08.2006 12:37 | BBCRussian.com
Шейх Хасан Насралла - генеральный секретарь "Хезболлах", военизированной группировки, которая сейчас ведет бои против израильской армии на юге Ливана. С точки зрения израильтян он - опасный фанатик, однако в остальных странах региона его считают героем.
Из какой семьи Хасан Насралла?
Сын лавочника, Хасан Насралла родился в южном Бейруте в 1960-х. После того, как в Ливане в 1975 году началась гражданская война, его семья бежала на юг страны, в селение, где жили их предки. Там Хасан вступил в движение "Амаль", политическую группу, представляющую интересы ливанских шиитов. Он изучал как политику, так и Коран, проведя три года в шиитском медресе в Неджефе (Ирак). Именно там он познакомился с Саядом Аббасом Мусави, которого впоследствии сменил на посту лидера "Хезболлах".
Какова была роль Насраллы в "Хезболлах"?
"Хезболлах" была организована в начале 1980-х на иранские деньги. Ее задачей было вынудить израильскую армию, которая в то время оккупировала юг Ливана, покинуть страну. Полагают, что "Хезболлах" причастна ко многим актам насилия в регионе - в том числе к угону самолетов, похищению людей и подрыву казарм американских морских пехотинцев в Бейруте в 1983 году. Впрочем, у "Хезболлах" есть социальная и политическая программы, которые она воплощала в южном Ливане, чем завоевала популярность у местных шиитов. Хасан Насралла быстро поднимался по ступеням карьеры и в 1992 году стал лидером "Хезболлах".
Что он представляет из себя как человек?
Дипломаты и все остальные, кто встречался с ним, описывают его как очень умного, широко образованного человека. Однажды в интервью он сказал, что прочел много книг, в том числе автобиографии Ариэля Шарона и Беньямина Нетаньяху. Он женат, у него пятеро детей. В 1997 году один из сыновей был убит на юге Ливана израильскими военными.
Что произошло с Насраллой после 2000 года?
В 2000 году израильская армия покинула юг Ливана, что тут же было поставлено в заслугу Насралле. "Хезболла" получила министерский портфель в ливанском правительстве, а Насралла завоевал себе видное место в ливанской политике, маневрируя между партиями и выступая посредником между фракциями. Он сыграл важную роль в достижении договоренности об обмене пленными между Израилем и "Хезболлах" в 2004 году, в результате чего из израильских тюрем были освобождены сотни палестинцев и ливанцев.
Как вел себя Насралла после того, как в ответ на захват своих солдат израильская армия начала операцию против "Хезболлах" в Ливане?
14 июля во время налетов израильской авиации его дом и офис были разрушены. На следующий день Хасан Насралла обещал начать настоящую войну против Израиля. Несмотря на интенсивные бомбежки, Насралла жив, и его послания регулярно транслируются по телевизионному каналу "Хезболлах". В прошлую субботу он поклялся нанести ракетные удары по городам в центральной части Израиля, если израильская армия не прекратит "нападать на мирных жителей в Ливане".
Бетан Джинкинсон
Би-би-си, Лондон
BBCRus _________________ Он был убит в октябре 1918 года,в один из тех дней,когда на всем фронте было так тихо и спокойно,что военные сводки состояли из одной фразы:"На Западном фронте без перемен"
Шуба из Овчины,это хорошо!!!!
http://vkontakte.ru/id793236 |
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
Blok Старейшина

Зарегистрирован: 02.06.2006 Сообщения: 3300 Откуда: Underground
|
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
хХАКЕИСДх Легендарный Флудер

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 58461 Откуда: Нордистан
|
Добавлено: Чт, 03.08.2006 15:19:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Такой пиздеж  |
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
Hilary ЭгоистичнаЯ БлонДинка

Зарегистрирован: 08.02.2006 Сообщения: 3621 Откуда: из капусты
|
Добавлено: Чт, 03.08.2006 15:23:08 Заголовок сообщения: |
|
|
срала,не срала...все они из одного теста  |
|
| Вернуться к началу |
|
| Автор |
Сообщение |
хХАКЕИСДх Легендарный Флудер

Зарегистрирован: 16.07.2005 Сообщения: 58461 Откуда: Нордистан
|
Добавлено: Чт, 03.08.2006 15:25:04 Заголовок сообщения: |
|
|
И ваще евреи мрази  |
|
| Вернуться к началу |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001,2003 phpBB
Group Silver_Xire background picture © BaRiMzI. made by BaRiMzI
|
|
Свободная тема
Хочу познакомиться с ...
Дела душевные
Личный психолог
Юмор
Поэзия
Проза
Форум одного автора
Аниме
Спорт
Армия
Животные
Кулинария
Место встречи
Досуг
Вдали от дома
Фильмы
Музыка
Субкультура
Мода
Афиша
Праздники
Объявления
Чемпионаты
Наука
Общество
Учеба
Английский язык
Tech.Comp
Игры
Авто
Мобильные телефоны
Графика
Render
|